Navigazione veloce

Ambito territoriale di Bergamo - via Pradello, 12 - 24121 Bergamo - Tel. 035 284 111 - VoIP 80000

PEC uspbg@postacert.istruzione.it - mail usp.bg@istruzione.it - IPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPBG - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80031070164

Elenco nominativi dei direttori dei servizi generali e amministrativi eletti nel coordinamento provinciale per l’a.s. 2013/2014

Si pubblica l’elenco relativo ai nominativi dei Direttori dei Servizi Generali e Amministrativi eletti nel corso delle rispettive riunioni distrettuali svoltesi nel mese di settembre 2013.

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio X – Ambito Territoriale di Bergamo
Area B – Gestione delle Risorse Finanziarie della scuola e dell’Ufficio X
Via Pradello, 12 – 24121 Bergamo
Posta Elettronica Certificata: uspbg@postacert.istruzione.it

Prot. n. MIUR AOO USPBG R.U. 13528/C2
Bergamo, 16 ottobre 2013

Ai dirigenti degli istituti scolastici statali
di ogni ordine e grado della provincia
(trasmessa via e-mail)

Alle OO.SS. della Provincia – Loro Sedi
(via e-mail)

Oggetto: Attività di coordinamento provinciale di briefing dei Direttori dei Servizi Generali e Amministrativi delle scuole statali di ogni ordine e grado. Anno Scolastico 2013-2014

Per opportuna conoscenza, si trasmette l’elenco relativo ai nominativi dei Direttori dei Servizi Generali e Amministrativi eletti nel corso delle rispettive riunioni svoltesi nel mese di settembre 2013, quali rappresentanti del coordinamento provinciale di briefing per l’anno scolastico 2013-2014.

Attività coordinamento provinciale di briefing

Elenco nominativi dd.ss.gg.aa.  Eletti a.s. 2013-2014

AMBITO

CORRISPONDENZA EX DISTRETTI

NOME

SCUOLA

 

INTERD.LE
ISTITUTI
SUPERIORI

Fulciniti Letizia

I.S. Valle Seriana Gazzaniga

Innocenti Barbara

Liceo classico “Sarpi” Bergamo

Paravisi Luisa

I.S.”Mamoli” Bergamo

2

EX 25 e EX 31

Bellini Olga

I.C. Costa Volpino

Facchinetti Patrizia

I.C. Lovere

Signorini Monica (supplente)

I.C. Leffe

2

EX 26

Noris Flavia

I.C. Gazzaniga

Gianpietro Giuseppe

I.C. Albino

Traini Patrizia (supplente)

I.C. ALzano

1

EX 27

Modesti Claudia

I.C. Zogno

Cattaneo Claudio

I.C. Almenno San Bartolomeo

Ferraro Salvatore (supplente)

I.C. San Giovanni Bianco

5

EX 28

Cosentino Vittoria

I.C. Suisio

Maietta Marisa

I.C. Brembate Sopra

Pascuzzi Lara (supplente)

I.C. Mapllo

4

EX 29

Gallo Annunziata

I.C. Ranica

Marangon Marialuisa

I.C. Cologno al Serio

Piacentino Maria Rosa

I.C. “Carducci” Dalmine

3

EX 30

D’Amato Anna Maria

I.C. Albano S. A.

Galdini Pia

I.C. “Battisti” Seriate

Morale Lucilla (supplente)

I.C.  Nembro

6

EX 32 e EX 33

Giampapa Stefania

Liceo Statale Galilei Caravaggio

Gastoldi Ferruccio

I.C. Covo

Confalone Mario

I.S. “Mozzali” Treviglio

Il dirigente
Patrizia Graziani

MAE
Responsabile del procedimento: Eugenia Masper
Tel. 035-284-107
email: masper@istruzione.bergamo.it

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano