Navigazione veloce

Ambito territoriale di Bergamo - via Pradello, 12 - 24121 Bergamo - Tel. 035 284 111 - VoIP 80000

PEC uspbg@postacert.istruzione.it - mail usp.bg@istruzione.it - IPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPBG - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80031070164

Per contattarci

Personale in servizio presso l’A.T. di Bergamo

Cognome Nome Voip ad uso interno Telefono E-mail
Albanese Vittorio 80051 035-284-221 vittorio.albanese.bg@istruzione.it
Benetti Guglielmo 80011 035-284-211 benetti@istruzione.bergamo.it
Bonetalli Antonietta 80000 035-284-100 antonietta.bonetalli.bg@istruzione.it
Bosetti Rosaria 80010 – 33 035-284-110/233 rosaria.bosetti.bg@istruzione.it
Buzzi Gustavo 80036 035-284-336
Calimera Giuseppina 80052 035-284-322  giuseppina.calimera.852@istruzione.it
Capezzuto Teresa  80035 035-284-335 capezzuto@istruzione.bergamo.it
Carenini Maria Felicita  80012 035-284-312 mariafelicita.carenini.bg@istruzione.it
Cavallone Simonetta  80014 035-284-114 coord.ef.bg@libero.it
Cornelli Milena  80019 035-284-219 milena.cornelli.bg@istruzione.it
Costardi Patrizia  80037 035-284-317 patrizia.costardi.bg@istruzione.it
Crippa Paola  80046 035-284-316 crippa@istruzione.bergamo.it
Danesi Pierino  80016 035-284-216 pierino.danesi.bg@istruzione.it
De Gaspari Rosaria  80055 035-284-155 rosaria.degaspari.bg@istruzione.it
Di Furia Claudio  80025 035-284-125 claudio.difuria.bg@istruzione.it
Fino Rosaria  80030 035-284-230 rosaria.fino.bg@istruzione.it
Foresta Anna Teresa  80022 035-284-222 annateresa.foresta.bg@istruzione.it
Gamba Maria  80006 035-284-106 maria.gamba.bg@istruzione.it
Giannellini Antonella  80023 035-284-223 giannellini@istruzione.bergamo.it
Giovagnetti Giuliana  80020 035-284-223 giuliana.giovagnetti@istruzione.it
Giunta Rosa  80029 035-284-319 rosa.giunta.bg@istruzione.it
Longo Antonietta  80027 035-284-327 antonietta.longo.193@istruzione.it
Luongo Alfredo  80041 035-284-321 alfredo.luongo.bg@istruzione.it
Luongo Vincenzo  80053 035-284-333 vincenzo.luongo.bg@istruzione.it
Magenta Gaetano  80060 035-284-160 gaetano.magenta.bg@istruzione.it
Maggioni Dario  80026 035-284-334 maggioni@istruzione.bergamo.it
Magni Brunangela  80039 035-284-139 brunangela.magni.bg@istruzione.it
Marinelli Fabrizio  80061 035-284-161 fabrizio.marinelli.bg@istruzione.it
Masper Eugenia  80007 035-284-107 masper@istruzione.bergamo.it
Nani Mariangela  80003 035-284-103 mariangela.nani.bg@istruzione.it
Natalino Monica  80054 035-284-414 monica.natalino@istruzione.it
Nota Savino  80031 035-284-331 savino.nota.bg@istruzione.it
Paganoni Giovanna  80044 035-284-314 giovanna.paganoni.322@istruzione.it
Paradiso Marina  80048 035-284-148 marina.paradiso.bg@istruzione.it
Parigi Ettore  80042 035-284-142 ettore.parigi.bg@istruzione.it
Persico Gisella  80028 035-284-228 persico@istruzione.bergamo.it
Picone Anna  80013 035-284-113 anna.picone6@istruzione.it
Presta Angela  80034 035-284-214 angela.presta.bg@istruzione.it
Romano Pina  80043 035-284-323 pina.romano.213@istruzione.it
Rossi Clotilde  80045 035-284-315 rossi@istruzione.bergamo.it
Rossini Giulio Cristiano  80017 035-284-217 giuliocristiano.rossini@istruzione.it
Rotigni Annamaria  80004 035-284-104 annamaria.rotigni.bg@istruzione.it
Sammartano Baldassarre  80002 035-284-102 baldassare.sammartano.273@istruzione.it
Santoro Massimo  80018 035-284-218 massimo.santoro.bg@istruzione.it
Scichilone Rosario  80047 035-284-147 rosario.scichilone.bg@istruzione.it
Sorda Angela  80050 035-284-330 sorda@istruzione.bergamo.it
Stellabotte Antonio  80059 035-284-259 antonio.stellabotte.bg@istruzione.it
Suriano Antonio  80009 035-284-109 antonio.suriano.bg@istruzione.it
Valenti Sonia  80056 035-284-156 sonia.valenti.bg@istruzione.it
Vecchio Sapienza Giuseppina  80001 035-284-101 sapienzagiuseppina.vecchio@istruzione.it

Ambiti territoriali (link esterni)